Алюминиевый уголок 50x50x5 мм представляет собой изделие металлопроката Г - образного профиля из алюминия. Размеры стенок: 50x50 мм при толщине металла 5 мм. Длина уголка выбирается при заказе, цена указана за погонный мм.
Представленный уголок широко используется при изготовлении и ремонте теплообменного оборудования, в частности для сварки боковых стенок, приварки фланцевых соединений и монтажных элементов радиаторов на высокое давление.
Материал уголка, АД31 (AW 6063) - алюминий деформируемый, специальный сплав для изделий, работающих под высоким давлением, подвергающихся термической деформации. В составе магний (Mg): 0,45–0,9%, он здесь повышает прочность и коррозионную стойкость. А также, кремний (Si): 0,2–0,6% для улучшения литейных свойств и прочности при термообработке.
| Основные технические характеристики | |
| Размеры стенок, мм | 50х50 |
| Толщина стенок, мм | 5 |




